Dienststellenausschuss für die Bundesbediensteten beim
Landesschulrat für NÖ

 
 
Vorsitzender Karl Riml (FCG) DW 2300 e: karl.riml@lsr-noe.gv.at
Vors. Stellvertreterin Brigitte Diettrich (FCG) DW 5115 e: brigitte.diettrich@lsr-noe.gv.at
Schriftführer Klaus Mattes (FCG) DW 2120 e: klaus.mattes@lsr-noe.gv.at
Mitglied Josef Lukas (FCG) DW 3321 e: josef.lukas@lsr-noe.gv.at
Mitglied Manuela Braun (FCG) DW 2142 e: manuela.braun@lsr-noe.gv.at
Mitglied Margit Pleischl (FSG) DW 5201 e: margit.pleischl@lsr-noe.gv.at

 

 

Fachausschuss für die beim
Landesschulrat für NÖ und den nachgeordneten
Dienststellen verwendeten Bundesbediensteten

Vorsitzender Robert Kugler (FCG) t: 0664/8257141 e: robert.kugler@htl-hl.ac.at
Vors. Stellvertreterin Brigitte Diettrich (FCG) DW 5115 bzw. 0676/3315414 e: brigitte.diettrich@lsr-noe.gv.at
Schriftführerin Brigitte Flazelsteiner (FCG) t: 0660/6169798 e: BrigitteFlazelsteiner@bgamstetten.gv.at
Mitglied Herbert Leitner (FCG) t: 02236/408-2020 e: herbert.leitner@htl.moedling.at
Mitglied Franz Schulmeister (FCG) t: 02852/52901 e: hak.gmuend@noeschule.at
Mitglied Gabriele Gernbauer (FSG) t: 02236/408-2200 e: gabriele.gernbauer@htl.moedling.at

 

Zentralausschuss für die beim Bundesministerium für Unterricht, Kunst und Kultur und den nachgeordneten Dienststellen verwendeten Bundesbediensteten

Vorsitzender Johann Pauxberger (FCG) t: 01/53120-3250 e: johann.pauxberger@bmbf.gv.at
Vorsitzender- Stellvertreterin Gerhard Seier (FCG) 0512/560110-407 e: gerhard.seier@goed.at
Schriftführer Erich Rothschedl (FCG) t: 0732/7071-9091 od. 01/5320335 e: erich.rothschedl@lsr-ooe.gv.at
Schriftführer-Stellvertreterin Claudia Biegler (FCG) t: 01/52525-77705 e: claudia.biegler@ssr-wien.gv.at
Mitglied Bernhard Baier (FCG) t: 0316/345-613 e: bernhard.baier@lsr-stmk.gv.at
Mitglied Eberhard König (FCG) t: 01/53120/3686 e: eberhard.koenig@bmbf.gv.at
Mitglied Elisabeth Grimmling (FSG) t: 01/53120-4330 e: elisabeth.grimling@bmbf.gv.at
Mitglied Susanne Schubert (FSG) t: 01/52525-77073 e: susanne.schubert@ssr-wien.gv.at
Mitglied Michael Brezina (FSG) t: 0664/130383 e: michael.brezina@gmx.at